Конференция по челюстно-лицевой хирургии

Когда

27 сентября 2019
10:00 - 18:00

Где

Образовательный центр Коллегии Ветеринарных специалистов

Конференция

начинающие и продолжающие

Конференция по челюстно-лицевой хирургии

Уважаемые коллеги! 

Образовательный центр КВС и Ветеринарное Стоматологическое Общество рады пригласить вас на Конференцию по стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, которая пройдет 27 сентября 2019 года в Москве.

С каждым годом в нашей стране и, особенно, в столице, проводится великое множество различных мероприятий для практикующих ветеринарных врачей: конгрессов, конференций, семинаров, мастер-классов. По разным направлениям ветеринарной медицины. И стоматология – не исключение. И, тем не менее, наша конференция достойна того, чтобы вы обратили на нее свое внимание и, конечно же, приняли в ней участие. Почему? Да потому, что она выгодно отличается от многих других похожих мероприятий. 

Наши преимущества: 

  1. Лектор. Позвольте представить – Маргарита Грацис (Италия) – дипломант Европейского и Американского Колледжей ветеринарной стоматологии, президент сообщества ветеринарных стоматологов Италии, бывший президент Европейского ветеринарного сообщества, преподаватель курса челюстно-лицевой хирургии в Миланском университете, научный руководитель большого количества обучающих мероприятий по ветеринарной стоматологии, редактор многих изданий по стоматологии, в том числе научный редактор журнала Veterinary Dentistry, практикующий ветеринарный стоматолог, специализация – челюстно-лицевая хирургия. Лекции Маргариты Грацис – это не только высокопрофессиональное донесение собственных и общемировых знаний, интересная подача материала и только проверенные факты, но и неповторимая и незабываемая атмосфера, царящая на лекциях и, особенно, на мастер-классах! Маргарита, как истинная итальянка, заражает слушателей своей энергией, приправляет научный материал неповторимым итальянским колоритом и просто зажигает в аудитории желание заниматься ветеринарной стоматологией.
  2. Темы. Мы постарались составить программу так, чтобы охватить максимальное количество заинтересованных слушателей, ведь тема челюстно-лицевой хирургии будет интересна не только стоматологам, но и хирургам. Хирургия неба, лечение переломов челюсти, осложненные экстракции зубов, лечения патологий ВНЧС и многое другое – вот неполный список тем, которые будут освещены на конференции.
  3. Мастер-класс. Наличие практических занятий, подкрепляющих теоретические знания, полученные на конференции, - вот то, чего очень не хватает на многих мероприятиях. Ведь существует множество нюансов, которые можно только показать, но сложно объяснить теоретически, а ведь иногда они – ключ к успеху. В стоматологии таких нюансов множество. Маргарита Грацис во второй день конференции охотно поделится своими личными нюансами и покажет практически, как выполнять те или иные (иногда довольно сложные) манипуляции: пластику неба, максило и мандибулоэктомию, лечение переломов челюсти. У вас будет возможность лично задать доктору именно свои, практические вопросы, интересующие лично вас и получить на них практические ответы.
  4. Организаторы. И наконец, мероприятия, организовываемые Образовательным центром КВС и Ветеринарным Стоматологическим Обществом уже зарекомендовали себя, как мероприятия, на которых главным критерием является качество предоставляемой информации, соответствие ее мировому уровню доказательной ветеринарной медицины. Только проверенные факты и подтвержденные исследованиями схемы.

Также мы глубоко убеждены, что ветеринарный стоматолог, как и любой врач, должен думать в первую очередь о потребностях пациента, а не о желаниях его владельца. Ведь очень часто именно в стоматологии эти два факта не совпадают. Поэтому "наша" стоматология – это не исправление прикуса и установка имплантов, а в первую очередь лечение реальных патологий пациента, ставящее перед собой главную цель – улучшение качества его жизни!


Ждем Вас на нашей конференции!

Программа

  1. Советы и секреты удаления зубов и устранения оро-назальных фистул в нестандартных ситуациях и в сложных случаях (Маргарита Грацис, Италия)
  2. Хирургия неба: что делать и что не делать, чтобы минимизировать неудачи (Маргарита Грацис, Италия)
  3. Клинические случаи в ветеринарной стоматологии: разбор редких и необычных случаев (Юлия Савина, Россия)
  4. Заболевания, влияющие на движение челюсти: диагностика и лечение расстройств височно-нижнечелюстного сустава (Маргарита Грацис, Италия)
  5. Проводниковая анестезия в стоматологии (Юлия Савина, Россия)
  6. Хирургическое лечение ретенированных и дистопированных зубов, а также удаление фрагментов зубов при их переломах (Маргарита Грацис, Италия)
  7. Что делать в случаях ятрогенных осложнений лечения в челюстно-лицевой области или при травмах (Маргарита Грацис, Италия)

Для членов ВСО предоставляется скидка на участие

Если вы являетесь действительным членом ВСО (у вас оплачены взносы за текущий год), то вы можете получить промокод для льготной регистрации на конференцию, который дает скидку 600 рублей. 

Получить промокод можно написав на почту vetstomobcshestvo@gmail.com

Где

Образовательный центр Коллегии Ветеринарных специалистов

Москва, ул. Маршала Катукова, 22, корпус 2

Как это было